НОК(128,192,224)= попогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.
128=2*2*2*2*2*2*2=2^7; 192=2*2*2*2*2*2*3=3*2^6; 224=2*2*2*2*2*7=7*2^5. НОК=7*3*2^7=2688.