Решите уравнение 2x³+0,054=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.
 2x^{3} + 0,054=0, 2x^{3} =-0,054, x^{3} = -0,027,  x = -0,3.
Ответ: x = -0,3
Отвечает Жолобов Костя.
2x³+0,054=0
2x³+27/500=0
2x³=-27/500
x³=-27/1000
х=-3/10
х=-0,3