Решите уравнение: 4cos(x/6-п/3)= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.
Кос(х/6-п/3)=-1/2 Кос(х/6-180°/3)=-1/2 Кос( (х-360°)/6) =-1/2 Косинус альфа=120° (Х-360°)/6=120° Х-360°=120°^6 Х=120°^6+360° Х=1080° Наверное так