Среднее арифметическое четырех чисел 6,7. Первое равно2., второе в 1,2 раза больше первого, а

третье меньше четвертого в 1,5 раза. Найдите третье и четвертое числа. Нужно составить уравнение у меня получилось (2+2,4+х+1,5*х)/4=6,7 Вот незнаю правельно или нет. ответ 8,96 и 13,44 у меня не получается. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

2+2,4+х+1,5х=6,7*4

2,5х=22,4

х=8,96-ІІІ число

8,96 * 1,5 = 13,44 - ІV число