Решите: в течение 15 минут заранее спасибо! 2740:X-119=398 48+X:36=156 (180:X)x4=24 (У x16):8=80

(1545+X):83=70 (90-X)+60=150 X:12+109=211 240-А х 3=90 15 х А-11 х 7=13 12 х У =60=18 х 6

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

x:36=156-48

x:36=108

x=108*36

x=3888

 

180:x=24:4

180:x=6

x=180:6

x=30

 

y*16=80*8

y*16=160

y=160:16

y=10

 

1545+x=83*70

1545+x=5810

x=5810-1545

x=4265

 

90-x=150-60

90-x=90

x=90-90

x=0

 

x:12=211-109

x:12=102

x=102*12

x=1224

 

240-a=90:3

240-a=30

a=240-30

a=210

 

15*a=77+13

15*a=90

a=90:15

a=6

 

12*y=108-60

12*y=48

y=48:12

y=4

* значит умножить 

а 1 не смогла