В доме 3 подъезда. В каждом подъезде по 15 квартир.Сколько квартир в двух таких домах? сколько

этажей в таком доме, если на каждом этаже по 5 квартир? Нужно решить задачу без деления.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирянова Камилла.
1)15*3=45(квартир ) в одном доме
2)45*2=90(квартир)-в 2 домах
интересно как ответить на третий вопрос?  разве
Сколько раз нужно взять по 5 чтобьі получить 15
способом подбора 5+5+5=15  3 раза
но логично 15:5=3