Какое число нужно разделить на 9, чтобы частное равнялось 7 4/9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.

Примем за х - искомое число

 

x:9=7\frac{4}{9}

 

x:9=\frac{67}{9}

 

\frac{x}{9}=\frac{67}{9}

 

x=\frac{9\cdot67}{9}=67

 

Ответ: 67 - искомое число.

Отвечает Ларионова Мэри.

67 т.к. 67 / (разделить на) 9=7 4/9

 

если 7 4/9 *  9 = 67 

Ответ : 67    

 

P.S. Рад помоч =)