Пошел дождь. Под протекающую корзину подставили 9 горшков, кастрюль и банок. Сколько было горшков,

кастрюль и банок в отдельности, если горшков и кастрюль было 6, а кастрюль и банок-5?

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.

Г

          } 6

К                  } 9 всего

            }5

Б

 

9-6=3(банки)

5-3=2(кастрюли)

6-2=4(горшка)

Отвечает Сакара Карина.

6+5-9 = 2 кастрюли.

6-2 = 4 горшка.

5-2 = 3 банки.