2736,3456, 4527,5271,28719,43644,96432 1)нацело на 3 2) делятся нацело на 9 3) на 3 и на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.
1) Если сумма цифр числа делится на 3, то и всё число делится на 3: 
2736=2+7+3+6=18 - делится на 3;3456; 4527; 28719; 43644; 96432.
2) Если сумма цифр числа делится на 9, то и всё число делится на 9:
2736=2+7+3+6=18 - делится на 9; 3456; 4527; 28719.
3) Число должно быть чётным и сумма цифр числа должна делиться на 3:
2736; 3456; 43644; 96432.