Решите уравнение:1) 31,28-(m+4,2)=15,093Помогите пж),напишите подробнее)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Надежда.
31,28-(m+4,2)=15,093
m+4,2 = 31,28-15,093
m+4,2 = 16,187
m = 16,187 - 4,2
m = 11,987
Отвечает Азалия Галиева.
31,28-(м+4,2)=15,093
-(м+4,2)=15,093-31,28
-(м+4,2)=-16,187
-м-4,2=-16,187
-м=-16,187+4,2
-м=-11,987
м=11,987