7. Диаметр окружности равен 8 (π≈3). a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. [3] 8.

Найдите значение выражения: ( ) 15 13 0,36 0,64 1 25 12 1  − − − −    − + [4]

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

1) длина окружности С=πd=π*8≈3*8=24

2) площадь круга S=πR²

R=d/2=8/2=4

S=π*4²=16*π≈16*3=48

ответ: 48