Ученики поехали на экскурсию в трех автобусах. В одном автобусе было 24 человека, это на 6 человек

меньше, чем в третьем. Сколько учеников поехало на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Жибуль Александр.
24+6=30(ч.)в 3 авт.
24-3=21(ч)в 2 авт.
24+30+21=75(ч)поехало на экскурсию
Отвечает Марченко Настя.
1) 24+6=30 (уч.) - было во 2 автобусе.
2) 24-3=21 (уч.) - было в 3 автобусе.
3) 24+30+21=75 (уч.)