Площатьучасткапрямоуг.формыравна144 кв метраузнай длину этого участка известно что ширина равна 9

м.и вычесли периметр данного участка

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
S=a*b
S=144 м²
b=9 м
a - ?
a=S:b
144:9=16 м - длинна
P=2*(a+b)
P= 2 * (16+9)
P=2*25
P=50 м периметр данного участка
Отвечает Москалева Даша.
144:9=16 м длина участка
п=2*(9+16)=48к.м периметр