Два мальчика собрали 90 килограмм огурцов один мальчимальчик.л 2 корзины а другой 3 корзины такие

же сколько кг огурцов собрал каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1) 2+3=5 корзин огурцов собрали на двоих                                                        2) 90:5=18 (кг) огурцов в одной корзине                                                             3) 18*2=36 (кг) огурцов собрал 1 мальчик                                                          4) 18*3=54 (кг) огурцов собрал 2 мальчик                                                          Ответ: 1 мальчик собрал 36 кг огурцов,2 мальчик 54 кг огурцов