С одного участка собрали 3 4/5т пшеницы а с другого участка на 1 6/7 т меньше сколько тонн пшеницы

собрали с этих двух участков 6класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:

19/5 т - первый участок

4/2 т - второй участок

19/5+4/2= 23/7=3 2/7 т - собрали с двух участков

Отвечает Суворкова Елизавета.

Ответ:

1) 6 4/5-1 1/2=6 8/10-1 5/10=5 3/10 т со второго участка.

2) 6 4/5+5 3/10=6 8/10+5 3/10=11 11/10=12 1/10т с двух участков собрали

Нажми, чтобы рассказат