1 -350м/мин 2-250м/мин на каком растоянии друг от друга они будут через 2 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Алякринская Полина.
2 часа=120 минут1) 350+250=600(м/мин) - скорость двух лодок (скорость изменения расстояния)2) 600*120=72000(м) -  расстояние через 2 часа                       Ответ: через два часа они будут на расстояние друг от друга 72000 метров.