Решите уравнение (x+1)(x2-x+1)+(x-1)(x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Алина.
(x+1)(x2-x+1)+(x-1)(x+1)=0
(х+1)(х2-х+1+х-1)=0
(х+1)х2=0
х+1=0           х2=0
х= -1             х=0
Ответ: -1;  0