Одна сторона прямоугольника втрое больше другой его сторону найдите площадь прямоугольника если его

периметер 96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Анатолій Білуха.
P=2a+2b=96
2a+2b=96
a=3b
2a+6a=96
8a=96
a=96/2
a=12
b=a/3
b=12/3
b=4
S=2a*2b
S=(2*12)*(2*4)=192 см квадратных