Уровень воды в озере составлял -3,2 м. В ходе противопаводковых работы удалось снизить уровень воды

и ещё на 12,5%, но с началом поводка он поднялся на 2,3 м. Какой уровень воды установился в результате паводка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротовский Сережа.

3,2:100=0,032 это 1%
0,032×12,5=0,4м на эту величину удалось снизить уровень воды.
Соответственно: 3,2-0,4=2,8(уровень воды до паводка)
2,8+2,3=5,1 м стал уровень воды в результате паводка.
Ответ 5,1 м