Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе составило 55% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 22 моторов больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
55x-45x=22
x=2,2
на первом заводе 2,2*55=121
на втором заводе 2,2*45=99