Чтобы скроить 10 платочков,потребуется 2 м ткани,а на детский халатик - в 12 раз больше, чем на 1

платочек.У закройщика 3 м ткани. Хватит ли этой ткани,чтобы скроить 3 платочка и 1 халат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.
1)2/10=0,2(м)- на один платочек
2)0,2*12=2,4(м)-на один халат
3)0,2+0,2+0,2=0,6(м)-на 3 платочка
4)0,6+2,4=3(м)-на платочки и халат
Ответ:да, хватит. 
Отвечает Криворученко Дарья.
10 пл =2 м
1 платочек=0,2м
халат=0,2*12=2,4м
3*0,2+2,4=3м
Ответ: да,хватит