решите уравнение : 11-3*|2x+|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Женя.

11-3*|2x+1|=5

1) 11-3(2x+1)=5                       2) 11+3x(2x+1)=5

     11-6x-3=5                                   11+6x+3=5

      -6x=5-11+3                                   6x=5-11-3

       -6x=-3                                            6x=-9

         x=1\2                                              x=-3\2