Две трубы наполняют бассейн за 6 часов 18 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 9 часов.

За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба? квадратное уравнение\

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.
6ч18мин=618/60=63/10ч.   (А1+А2)*63/10=1;    (А1+А2)=10/63 производительность двух труб; производительность первой трубы А1=1/9   А2=10/63-А1=10/63-1/9=1/21.  это производительность второй трубы. значит одна вторая труба наполнит бассейн за 21час.