Фигурная скобка х-3у=8 2х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
Х=8+3у
2х-у=6

2(8+3у)=6
16+6у=6
6у=6-16
6у=-10
у=-10/6=-5/3

х=8+3у
х=8+3*(-5/3)=8-5=3

Ответ. х=3; у=-5/3