Задание1 Прочитай задачу.Запиши краткое условие,решение и ответ задачи. За летние каникулы Алёна

прочитала 12 сказок и 5 рассказов.Сколько всего книг прочитала Алёна за летние каникулы? задание 2 поставь знаки больше меньше или равно. 4дм 25см. 8дм 85см. 3дм9см 93см. 4дм8см 5см. задание 3. Прочитай задачу.Запиши краткое условие,решение и ответ задачи. В первом классе было 25 человек.Летом поступило ещё 2 ученика.Сколько стало второклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.
Задание 1.
Сказок-12
Всего-?
Рассказов-5
1)Сколько всего книг ?
12+5=17(книг)
Ответ:17.

Задание 2.
4дм>25см
8дм 
> 85см
3дм9см меньше 93 см
4дм8см > 5см

Задание 3.
Было - 25 человек
Поступило- 2 человека
Всего-? 
1)Сколько всего человек ?
25+2=27(чел.)
Ответ:27 человек всего.