Решить задачу у Пети три игрушки:обезьяна, утка и слон. Петя определил, что шаг обезьяны 15см, утки

на 10см короче, а слона на 20см длинее, чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Анастасия.

Обезьяны- 15 см

Утки- на 10 см короче

Слона- на 20 см длиннее утки

1) 15+20=35 см(шаг слона)

2)15-10-5 см(шаг утки)

3) 35-5= 30 см

Ответ: на 30 см шаг утки короче шага слона

Отвечает Чумакова Саша.
15-10=5 см у утки
15+20=35 см у слона
35-5=на 30 см у слона больше,чем у утки