Упростите уравнение: 14x+27x=656, 81y-38y=645 ,49z-z=384, 102k-4k=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
14x+27x=656
41x=656
x=656:41
x=16
2).81y-38y=645
43y=645
y=645:43
y=15
3).49z-z=384
48z=384
z=384:48
z=8
4).102k-4k=1960
98k=1960
k=1960:98
k=20