Решить задачу Помидоров собрали на 456 кг меньше, чем огурцов.Сколько собрали огурцов, если их было

в 4 раза больше, чем помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Вика.
По условию задачи, если помидоров собрали X, то огурцов собрали X+456=4X
3X=456
X=152(кг) - помидоров
следовательно огурцов собрали 152+456=608(кг)