10-2 1/2:3 3/4 +(2 1/2- 1 1/3)·6


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
1) 2 1/2 - 1 1/3 = 5/2 - 4/3 = 15/6 - 8/6 = 7/6
2) 7/6 * 6 = 7
3) 2 1/2 : 3 3/4 = 5/2 *4/15 = 2/3
4) 10- 2/3=9 3/3 - 2/3 =9 1/3
5) 9 1/3 + 7 = 16 1/3