Чтобы приехать в санаторий нужно проехать 3 часа на поезде и 5 часов на теплоходе .Какаво растояния

до санатория если средняя скорость поезда 85 км в час, а теплохода 30 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Самура Настя.
1)85*3=255 - скільки км пройхав потягом
2)5*30=150 -  скільки км проїхав теплоходом
3)255+150=405км