Пожалуйста помогите!!! Вася прочитал 24% страниц книги,а потом ещё 7/15 страниц книги.После этого

ему осталось прочитать 44 страницы.Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.
24%=0,24=6/25(страниц прочел Василий в первый раз)
6/25+7/15=265/375(страниц прочел за первый и второй разы)
1-265/375=110/375((1--100%(т.е. все страницы)оставшиеся)
110/375=44 страницы
(375*44)/110=150
Ответ: 150 страниц в книге