Автотуристы за три дня проехали 360км в первый день они проехали 2-е-5-ых А во 2-ой день

3-и-8-ых.Всего пути.Сколько км проехали автотуристы в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
Всего-360км. 1д - две пятых всего пути 2д - три восьмых всего пути 3д - ? 360:5*2=144км - 1ый день 360:8*3=135 - 2ой день 360-(144+135)=81 - 3ий день Ответ: за третий день автотуристы проехали 81 км. Думаю вот так))