Помогите решить уравнение: a•7-70=490 И ещё вот этот: (a•3+5):2=6 Заранее большое спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.
A*7-70=490
7a-70=490
7a=490+70
7a=560
a=560/70
a=8
Ответ: 8

(a*3+5):2=6
(3a+5):2=6
3a+5=6*2
3a+5=12
3a=12-5
3a=7
a=7:2
a=3.5
Отвечает Пастух Настя.
1) 7а=490+70
7а=560
а=560:7
а=80

2) 3а+5=12
3а=7
а=7/3