С помощью раствора серной кислоты можно определить наличие в растворе: а) хлорида меди (II) б)

нитрата магния Напишите молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное уравнения протекающей реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.
Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3
                                     осадок
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

ответ г