Вычислите дроби: 36/60*5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Ангелина.


Решаем: ( в числителе ) 36*5 / ( в знаменателе ) 60*18 = 180/1080=1/6.


Отвечает Решётка Лиза.
36/60*5/18=3/5*5/18=1/6