Цепочка превращения Be->BeO->Be(No3)->Be(OH)2->KBeO2->BeSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.
2Ве+О2=2ВеО
ВеО+НNО3=Ве(NО3)2+Н2О
Ве(NО3)2+NaОН=Ве(ОН)2+NаNО3
Ве(ОН)2+К2О=K2BeO2