Купили 27 кг картофеля. Часть картофеля израсходовали, после чего осталось 18 кг.Какую часть

картофеля израсходовали? а) 1/3 б) 2/3 в)18/27 д)9/18

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ а - правильный ответ
Отвечает Бутчик Вася.
18/27=2/3 - картофеля осталось
1 - 2/3=1/3 - картофеля израсходовали