Какая из дробей больше:а) 4/5 или 2/5б) 3/19 или 13/19в) 23/1000 или 21/1000г)87/100 или 78/100


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуренко Владимир.

А-4/5
б-13/19
в-23/1000
г-87/100

Отвечает Сивкова Уля.

4/5-2/5=2/5 значит 2/5 больше
13/19-3/19=10/19,значит 13/19 больше
23/1000-21/1000=2/1000,значит 23/1000 больше
87/100-78/100=9/100,значит 87/100 больше