В пятых классах одной школы 117 учащихся из них 4/9 составляют девочки сколько мальчиков учится в

пятых классах этой школы

Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.

1. 11:9*4=52 - девочек
2. 117-52= 65 -мальчиков
Ответ - 65 мальчиков

Отвечает Гущина Алина.

117/9=13 - человек в одной части
13*4=52 - девочки
117-52=65 - мальчики