Найдите наибольший общий делитель чисел :36 и 63:2)180 и 312.


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

36 = 2 * 2 * 3 * 3,

63 = 3 * 3 * 7,

НОД (36, 63) = 3 * 3 = 9,


180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5,

312 = 2 * 2 * 2 * 3 * 13,

НОД (180, 312) = 2 * 2 * 3 = 12

Отвечает Проказа Екатерина.
2 потому-то 2 делится только на 1 и на само себя