(5\6-3\10):(3\10+2\15)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Ярик.
1)5/6-3/10=50/60-18/60=32/60=16/30=8/15 2) 3/10+2/15=45/150+20/150=65/150=13/30 3)8/15:13/30=8/15х30/13=16/13=1 целая 3/13