Ребята срочно!!! Помогите!!! найдите значения выражения 4 целых 2/7 * 1 целых 3/4 -3,6 / 0,8+ 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.
4 2/7 * 1 3/4 - 3,6 : 0,8 + 1,5 = 4,5
1) 4 2/7 * 1 3/4 = 30/7 * 7/4 = (15*1)/(1*2) = 15/2 = 7,5
2) 3,6 : 0,8 = 4,5
3) 7,5 - 4,5 = 3
4) 3 + 1,5 = 4,5