Помогите пожалуйста решить уравнение ||2x+3|-2|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.
||2x+3|-2|=5
||2x+3|-2=5
||2x+3|-2=-5
x=2
x=-5
x∈∅
Ответ: x1=-5; x2=2