Расстояние между Москвой и ярославлем ровно 240 км. автобус проходит это расстояние за 4часа,а

поезд за 3 часа на сколько километров в час скорость больше скорости автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.
1)240:4=60(км\ч) проезжает автобус
2)240:3=80(км\ч) проезжает поезд
3)80-60=20(км\ч)
Отвечает Bondarenko Aleksandra.
240/4=60 км ч скорость автобуса
240/3=80 км ч скорость поезда
80-60=20 км ч скорость поезда

больше скорости автобуса