Решите уравнение очень надо: 166,4/(89-(7x+76,66)=32 для пятого класса


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
166,4 (89 - (7x+76,66)) =32
 (89 - (7x+76,66)) = 166,4 :32
 (89 - (7x+76,66)) = 5,2
(7x+76,66) = 89 - 5,2
7x+76,66 = 83,8
7х = 83,8 - 76,66
7х = 7,14
х = 7,14 : 7
х = 1,02