Израсходовали 2/5 проволки и затем 7/10 от оставшейся части. Какая часть проволки осталась?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1-2/5=3/5

3/5*7/10=21/50 часть осталась

Отвечает Стефанская Ксения.

1 = 5/5

5/5 - 2/5 = 3/5

3/5 * 7/10 = 42\100 = 0,42