В новой книжке для малышей 72 листа размером 17см на 25см.Какая площадь книги занята текстом,если

иллюстрации и поля занимают 2 ТРЕТиЙ ЧАСТИ всей книжки?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Макс.
17*25=425 см 2 площадь 1 листа
2. 72*425=30600 площадь всей книги
3. 30600*(1-2/3)=10200 см2 или 102 дм 2