Срочно!!! Помогите Найдите cosa, если ctga=12/35 и (П меньше aльфа; aльфа меньше 3П/2)

П<альфа<3П/2

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Ctg=1/tg
tg=35/12

1+tg^2=1/cos^2
cos^2=1/1+tg^2
cos=±√(1/1+tg^2)
cos=±12/37

Т к альфа принадлежит 3четверти, то косинус отрицательный
cos= -12/37