За два дня отправили 74 одинаковых вагона с яблоками. В первый день отправили 1140 т, а вот второй

день 1080 т. Сколько вагонов с яблоками отправили в первый день; во второй день? А задача на что ? на производительность ?

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
1) 1140 + 1080 = 2220 (т) - отправили за два дня
2) 2220 : 74 = 30 (т) - емкость одного вагона
3) 1140 : 30 = 38 (вагонов) - отправили в 1-й день
4) 74 - 38 = 36 (вагонов) - отправили во 2-й день
Отвечает Харламова Саша.
1140+1080=2220 тонн яблок отправили за 2 дня                                                     2220:74=30 тонн яблок в 1 вагоне                                                                           1140:30=38 вагонов с яблоками отправили в 1 день                                               1080:30=36 вагонов с яблоками отправили во 2 день                                           38-36=2 (на 2 вагона производительность больше в 1 день)