В корзине было 10 кг яблок . Для пирога взяли 5% от всех яблок, а для компота 7% от остатка. На что

больше ушло и на сколько. Ответ выразить в кг

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
1) 10 * 0,05 = 0,5 кг ушло на пирог
2) 10 - 0,5 = 9,5 кг остаток
3) 9,5 * 0,07 = 0,665 кг ушло на компот
4) 0,665 - 0,5 = 0,165 кг разница
Ответ ушло больше на компот на 165 грамм
Отвечает Софьина Лиза.
5%-х
100%-10
х=5*10:100
х=0,5 кг
10кг-0,5кг=9,5 кг
9,5-100%
х-7%
х=9,5*7:100=0,665кг Ответ: для компота яблок ушло больше 0,665кг>0,5кг